На крыльях июня лечу...

На крыльях июня лечу
В далекое детство и юность,
Дорогой своей звездно-лунной,
От счастья, наверно, кричу…

Зависну пчелой над цветком,
Красавцу шмелю улыбаясь,
Играю в пинг-понг с ветерком,
Над радуге яркой качаясь…

Напару лечу с мотыльком,
Нектар для него собирая,
Он лакомство съел целиком,
А я же в добре растворяясь,

Продолжу к высотам полет…
Там в прошлом моем остановка,
Счастливое детство живет
В блестящей своей упаковке,

Подарок повязан бантом!
Наверно, во сне «дурью маюсь»,
А детство мое, как фантом,
В душе сохранить попытаюсь…

Укажет стрела поворот,
До юности впрямь добираюсь,
Ступаю тотчас на порог,
В любовь навсегда окунаюсь…

На крыльях июня лечу,
На встречи прекрасные летом,
От счастья такого кричу,
Поймите «безумие» это…

19 июня 2026 год, Новосибирск







 


Рецензии
Здравствуйте, Ольга.
"А я же в добре растворяясь,"- суть в этой строке. Вы наслаждаетесь теплом и добротой летнего месяца, с нежностью вспоминая счастливые детские годы.
Самые добрые чувства в стихах. Прониклась. Всех благ, Оля.

Светлана Климашова Дерягина   20.06.2026 05:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →