На крыльях июня лечу...
В далекое детство и юность,
Дорогой своей звездно-лунной,
От счастья, наверно, кричу…
Зависну пчелой над цветком,
Красавцу шмелю улыбаясь,
Играю в пинг-понг с ветерком,
Над радуге яркой качаясь…
Напару лечу с мотыльком,
Нектар для него собирая,
Он лакомство съел целиком,
А я же в добре растворяясь,
Продолжу к высотам полет…
Там в прошлом моем остановка,
Счастливое детство живет
В блестящей своей упаковке,
Подарок повязан бантом!
Наверно, во сне «дурью маюсь»,
А детство мое, как фантом,
В душе сохранить попытаюсь…
Укажет стрела поворот,
До юности впрямь добираюсь,
Ступаю тотчас на порог,
В любовь навсегда окунаюсь…
На крыльях июня лечу,
На встречи прекрасные летом,
От счастья такого кричу,
Поймите «безумие» это…
19 июня 2026 год, Новосибирск
Свидетельство о публикации №126061901259
"А я же в добре растворяясь,"- суть в этой строке. Вы наслаждаетесь теплом и добротой летнего месяца, с нежностью вспоминая счастливые детские годы.
Самые добрые чувства в стихах. Прониклась. Всех благ, Оля.
Светлана Климашова Дерягина 20.06.2026 05:21 Заявить о нарушении
