Да заветренный рис...

*

Причины-то есть,
Ни сил нет, ни времени.
Воскреснуть – воскрес!
Да не в том измерении...

  Усталости бес
  Подпиливал крылья,
  Вставлял саморез,
  И падали пылью

Мечты на диван,
Свершенья – под коврик.
И жизнь, как туман,
Что окутал ледник,

  Сползала, текла,
  Мешала с водою
  Осколки стекла
  В салатник с душою.

"А ну его на..!",
Мне снилось отважно.
И вспять времена,
Свернувшись бумажкой,

  В "стрелу" иль "копьё"
  Отпуская, пустились,
  Растеряв всё моё,
  Да заветренный рис...

*

моё ии-изображение)


Рецензии
Прива Друже)
ругаться не надо)
Так кто его знает?!
Может он летает?!
Пожалеть его надо,
Пусть пролетает)
Сказала Настя,
И пошла резать
Свой салат)))

С бело-нежностью,
Друг

Странник Небес   19.06.2026 20:23     Заявить о нарушении
Привет, друже 🌿

Спасибо)

Анастасия Суходолова   20.06.2026 20:41   Заявить о нарушении
Иногда забываешь боли, лишь бы хорошее тебе написать...

Странник Небес   20.06.2026 22:57   Заявить о нарушении
Это неплохо – когда боль подотпускает. Молодец, держись.

Анастасия Суходолова   22.06.2026 04:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →