Лето
А воздух — микс волшебных ароматов.
Луга и нивы солнышком согреты,
Любая тропка вдаль зовёт куда-то.
И хочется идти, сбивая росы,
Плести венки из кашки и ромашек.
Отбросив надоевшие вопросы,
Смотреть, как вереница из мурашек
Травинку тащит очень деловито,
А бабочки садятся на ладошки.
Нам лето для общения открыто.
Ты просто побеседуй с ним немножко.
Оно ответит щебетом и трелью,
Покажет земляничные поляны,
Устроит бесшабашное веселье
И вылечит заботливо все раны.
Кувшинки на воде, как капли солнца,
Изящный лебедь плавает по глянцу.
А лужицы, как мокрые оконца,
И облака в них белые глядятся.
Ах, лето, не спеши умчаться в осень.
Я целый год ждала того мгновенья,
Когда, упав на травы, в неба просинь,
Смотреться буду в нежном упоененье.
Свидетельство о публикации №126061901047
и трелями птиц.
С теплом
Наталья Климас 24.06.2026 09:16 Заявить о нарушении
Лето — это маленькая жизнь 😊🍓🌼🥒🍒🌳🌞
Галина Тишкова 24.06.2026 09:39 Заявить о нарушении
