Лето

Как  хорошо, когда июнь и лето.
А воздух — микс волшебных ароматов.
Луга и нивы солнышком согреты,
Любая тропка вдаль зовёт куда-то.

И хочется идти, сбивая росы,
Плести венки из кашки и ромашек.
Отбросив надоевшие вопросы,
Смотреть, как вереница из мурашек

Травинку тащит очень деловито,
А бабочки садятся на ладошки.
Нам лето для общения открыто.
Ты просто побеседуй с ним немножко.

Оно ответит щебетом и трелью,
Покажет земляничные поляны,
Устроит бесшабашное веселье
И вылечит заботливо все раны.

Кувшинки на воде, как капли солнца,
Изящный лебедь плавает по глянцу.
А лужицы, как мокрые оконца,
И облака в них белые глядятся.

Ах, лето, не спеши умчаться в осень.
Я целый год ждала того мгновенья,
Когда, упав на травы, в неба просинь,
Смотреться буду в нежном упоененье.


Рецензии
Галина, спасибо за лето, теплое, солнечное.С ароматом цветов, ягодными полянами
и трелями птиц.
С теплом

Наталья Климас   24.06.2026 09:16     Заявить о нарушении
Благодарю, Наталья.
Лето — это маленькая жизнь 😊🍓🌼🥒🍒🌳🌞

Галина Тишкова   24.06.2026 09:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →