Синньгойма

Мне февральскую песню вьюги пропели,
И весна-почтальон принесла письмецо,
Что в саду, где стояли когда-то качели
Всё бурьяном давным-давно заросло.

Я отправился в край, где когда-то нам пели метели,
Где весною шиповник с черёмухой был ,как вино.
Не нашёл никого,лишь скрипели в бурьяне качели,
Все давно это было, как это было давно.

А сегодня холодный порывистый ветер осенний
Листья жёлтые гнал по теченью реки.
И в чащобе рубином горел одинокий шиповник-отшельник,
И осеннее солнце сквозь чащу дарило рубину лучи.

На ветру за околицей в такт, завывали качели,
В глухомани кукушка дразнила печали её.
И ворчал ворон мудрый от этой дуэли,
Верил ,что он соперников переживёт.

P.S. Cиньгойма — бывший посёлок,лесопункт основанный в 1928 году и река в Сямженском районе Вологодской области.

22:34 18.06.2026г. г.Мурманск


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →