Спасибо

Спасибо, что отсекаешь без ножа,
И режешь смело пуповину.
Пора, пора мне задышать
Полной грудью, а не наполовину.

Спасибо, что умеешь отрезать,
И думаешь, что мои легкие сами раскроются.
Но я должен был понимать,
Как больно, пока они не откроются.

И сколько лекарей не зови,
Все ровно они не помогут.
А там, хоть кричи, хоть реви,
На шею жгут наденут.

Спасибо, что отсекаешь без ножа,
И так смело отрезаешь меня.
Задышал без тебя, не спеша,
Адски ушел, но обрел себя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →