Мысли вслух
От жизни такой,когда лет уж немало
Как бы хотелось,на старости лет,
Спокойнно пожить,без боли и бед.
Всю жизнь мы бежим,куда-то спеша,
Счастье ищем своё,а жизнь коротка
Промелькнёт,словно миг,как одна весна
А за нею осень,а дальше зима.
И тут,как усталый,конь,ты встаёшь,
А там за спиной НИЧЕГО,только ложь
И видимость счастья,в дачах,машинах
А в душе пустота,на земных вершинах.
Болезнь,одиночество,разлука с детьми,
Потому,как душой,с ними разъедены,
Понимания нет,и забота по дОлгу,
Вот так и живём,свою старость недолго.
О!Господи Боже!Где мудрости взять,
Чтобы жить неспеша,а не только бежать
Размерянным темпом,не тратя всех сил
На пустое богатство,усмиряя свой пыл.
Всю жизнь мы бежим за призраком счастья
Но всё обесценит одинокая старость
Наконец осознАешь,как много потеряно,
И вина пред Небом и Богом немеряна.
Свидетельство о публикации №126061809117
