Кормить демонов
а может быть даже, в воздухе сделать заднее сальто,
если бы научился искусству, где то священному -
неторопливо кормить своих маленьких демонов.
Как бы они горделиво расправили крылья и головы,
как ощетинились в блеске бы стали и олова,
как затянули бы песнь монотонную, древнюю,
когда бы я покормил своих маленьких демонов.
Как бы энергия демонов влилась в предплечья
и разбежались бы ноги на грани у вечности,
и оттолкнулись, повинуясь желанию мгновенному,
после того, как покормлю своих маленьких демонов.
Я мог бы лететь космический зонд пилотируя,
а может быть даже над пропастью левитировал,
и много чего бы делал необыкновенного
если б умел неторопливо кормить своих демонов.
И важно тут соблюдать интервалы кормления,
ведь демоны не отличаются дружественным поведением,
и раз уж нам довелось существовать в таком симбиозе
не нужно быть слишком напыщенным и амбициозным.
Как и с людьми здесь важно чёткое понимание,
потребности демона тоже требуют ваше внимание,
если он будет сыт, то готов к плодотворной работе,
как и любой организм он хотел бы тепла и заботы.
Но никогда нельзя потакать своим демонам,
нужно в руках удержать что тебе было передано,
Нужно всегда понимать, кто здесь сегодня главнее,
демоны просто так уступать ничего не умеют.
Если ты сможешь когда то обуздать своих демонов,
при этом кормить их и содержать по военному,
Тогда и добьешься чего то неизмеримо большего,
гармонии, света и чего то очень хорошего.
Свидетельство о публикации №126061809006
