Не выгораем, светим лишь, как Солнце
Спрашивают- отвечаем
Не выгораем, светим лишь, как Солнце.
(Но Солнцу тоже грустно иногда.)
Реактор жжёт, энергией напьёмся!
И тучи разлетятся навсегда!
Мы светим, жжём, и сами загораем
В своих же собственных привычных нам лучах.
Пока нужны, (Господь сказал, я знаю,)
Мы не сгорим, не превратился в прах!
Я выбрал юность и частично детство-
Неисчерпаем памяти резерв!
Стихи, считаю, это только средство.*
Не знаю лишь, для всех или не всех.
*Самовыражения, чего ж ещё. Это может быть любой вид творчества, от архитектуры до театра, от музыки до ракетостроения.
Я лингвист, меня не учили рифме, но учили слову. И языку/ ам во всех его проявлениях тоже. Другое дело, что свою профессию я выбирал сам.
Свидетельство о публикации №126061808985
Айна Римгайла 19.06.2026 02:05 Заявить о нарушении
