Не выгораем, светим лишь, как Солнце

Не выгораем, светим лишь,  как Солнце
Спрашивают- отвечаем

Не выгораем, светим лишь, как Солнце.
(Но Солнцу тоже грустно иногда.)
Реактор жжёт, энергией напьёмся!
И тучи разлетятся навсегда!

Мы светим, жжём, и сами загораем
В своих же собственных привычных нам лучах.
Пока нужны, (Господь сказал,  я знаю,)
Мы не сгорим, не превратился в прах!

Я выбрал юность и частично детство-
Неисчерпаем памяти резерв!
Стихи, считаю, это только средство.*
Не знаю лишь, для всех или не всех.



*Самовыражения, чего ж ещё. Это может быть любой вид творчества, от архитектуры до театра, от музыки до ракетостроения.
Я лингвист, меня не учили рифме, но учили слову. И языку/ ам во всех его проявлениях тоже. Другое дело, что свою профессию я выбирал сам.


Рецензии
Привет. Очень интересное сравнение человека с Солнцем.Не все горят. У многих людей жизнь спокойная и размеренная.

Айна Римгайла   19.06.2026 02:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →