***
Приголубь.
Как по ниточке осторожно
Прямо вглубь,
Бесполезная, прямо в бездну
Твоих глаз…
Скоро, скоро совсем исчезну.
Бог не спас.
От тебя уйти невозможно,
Души рвём.
Так бессмысленно и безбожно
Мы живём?
Или ищем свою погибель?
Сердца стук,
Я целую во сне изгибы
Линий рук.
Мои губы чуть-чуть капризны,
Кольца снять.
Вновь смыкаются струны жизней,
Чтобы вспять
Потекли, упираясь, души.
Оторвать
Невозможно, меня не слушай,
Просто гладь
Упоительно, словно кошку
Глаз ножом.
Будто дети, пусть понарошку,
Но живём.
Свидетельство о публикации №126061808889
