Прекрасный мир
В себе он таинства хранил
Заветных грез и мягких нот
Приятно-сказочный полет.
Там сердцу было так легко!
И уносились лалеко
Проблемы, мысли, ощущения
Пред ярким светом озарения!
Я счастлив был, в моей душе
Весь мир пылал, я был в огне!
В моих очах дрожали звезды,
Я видел одинокий космос!
Я видел тысячи миров
И мириады чудных снов!
Вселенной шепот мне звучал,
Я с упоением внимал.
И строфы нитями плелись
И устремлялись грозно ввысь!
Я был собой, смеялся, плакал,
Кричал в горах и долго падал!..
Как был прекрасен мой мирок,
Мой личный райский уголок
Был дорог мне, я так любил,
Но повзрослел и позабыл...
Мой дивный мир давно закрыт,
Кривыми досками забит.
Потерян ключ, и заржавелый
Висит замок под пылью белой.
А этот, этот мир жесток,
Я в этом мире одинок.
Он мне рисует свой закон.
Я в нем не я, а он не он.
Свидетельство о публикации №126061808888
