Сентябрь в деревне
С берёзок листья падали легко.
А бабушка мне жарила глазунью
И в кружку наливала молоко.
По воздуху прозрачному неслышно
Летели паутинки в никуда.
И звучно бились яблоки о крышу,
А я тихонько вздрагивал тогда.
И пряно пахло астрами из сада,
Тревожил шторы лёгкий ветерок.
Под шелест золотого листопада
К нам поднималась осень на порог.
И думалось, что это будет вечно...
Теперь могу я только вспоминать
И бабушку-заботницу у печки,
И молоко, и детства благодать...
Свидетельство о публикации №126061808871
Мира, добра и вдохновения!
Ну и теплого лета, конечно!
Нина Хрусталёва 19.06.2026 16:37 Заявить о нарушении
