В коме

Желтый свет фонарей
Как подобие бронзовых кленов,
В переменах сезонов
Окрас у природы пестрей.
По бульварам ночным
Я брожу в настроении сонном,
И маршрутом знакомым
Окажусь возле наших дверей.

Вспоминаю тепло
И уют в покосившемся доме,
Желтым снимкам в альбоме
Состариться время пришло.
Всё, что летом цвело,
Пребывает теперь в полудрёме,
И в искусственной коме
То чувство, что в сердце жило.

И цепляется взгляд
За последний зеленый листочек,
Череда многоточий
Заставит вернуться назад,
Где еще молода,
И пишу свою жизнь между строчек,
И следы у обочин
Еще не замел снегопад.


Рецензии
Грустно и тепло... Замечательно! Это о каждом, в ком живёт ностальгия. Спасибо!

Юрий Швыряев   19.06.2026 11:01     Заявить о нарушении
Юрий Аркадьевич, рада, что Вам понравилось.
Спасибо за отклик!

Ольга Романова 180   23.06.2026 16:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →