Вне времени
А на сердце не стало светлей
От курлычащей стаи залётной,
Уносящей с собой журавлей.
Время патокой тянется в вечность,
Повторяя, виток за витком,
Растеряв по дороге беспечность,
Не оставив тепла на потом.
Снова точка с обратным отсчётом,
И мелькание дней за окном,
И коварной судьбы повороты,
И себе же упрёк: «Поделом!»
Время-времечко... Годы проходят,
Как белёсый туман по утру...
Вдруг, увижу, как кто-то разводит
Поминальный огонь на ветру.
«Ошибаетесь, – крикну, – не надо,
Это память, она – не горит»...
Только вновь зачадит, как лампада,
Год ушедший, который забыт.
И умолкнет стыдливая память,
Приняв муки святого огня.
Чтобы в будущем что-то оставить,
В настоящее – прошлым маня.
Свидетельство о публикации №126061800879
