Набат в душе...

Когда звенит наба'т в душе',
Он пробивает всё на свете...
И солнце прячется в меже,'
И птиц не слы'шно на рассвете...

И кажется весь белый свет
Надел ночное покрывало...
И мрак, что бес, смотрит в ответ,
И всё вокруг безликим стало...

И нет восходов по утрам...
И тех закатов что Жар Птица...
Везде я слышу: сам, сам, сам ...
Ты с болью должен сам смириться...

Понять, простить...А что ещё?
Чего так часто не хватает?...
Наш мозг нейронами взращён...
И ( тихо) быстро под напором тает...
                ***
Опять звенит наба'т в душе'
И к небесам с мольбой взывает:
"Прости мой грех, на вираже..."
Слеза мне в сердце проникает...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →