Похоронил друга
Я плачу с ночи и до утра.
За что мне эта вечная разлука?
И почему ко мне идёт беда?
Вот гроб стоит, покойный весь в цветах,
Целуют близкие и ленту, что на лбу.
Все говорят: «Я память сберегу», —
Наверное, сегодня я солгу.
А я стою, как будто в пустоте,
И слов не нахожу для оправданья.
Я помню всё: и голос, и черты,
И это страшное, холодное молчанье.
Земля с глухим, безжалостным «привет»
Всё упадёт на крышку, закрывая свет.
И этот звук — как приговор по кругу,
Как окончательный, безжалостный ответ.
Свидетельство о публикации №126061808734
