Не вернуть того, что потеряли

Чем старше, тем глубже память,
О Союзе, что прожил немало лет,
Где жили в добрых его объятьях,
Где множество побед, не знали бед.

Не вернуть того, что потеряли,
Остаются сны и память о былом.
Обидно, что тогда не защитили,
От тех, кто в Пуще были за столом.

Кто столько бед принёс народам,
Кто росчерком пера убил Союз.
Пою анафему предателям и годам,
За всё Державе низко поклонюсь.

Те годы были жуткими в России:
Кто пережил, кто на погосты лёг,
Понятнее Законы Бога стали в боли,
Пороки совершали безумия полёт.

Сменились поколения за годы,
Кто жил в Союзе, по времени уйдут.
Кто позже скажет правду за особый
Период жизни у Союза, его путь?

Надо выдюжить войну, что всюду:
Пылают юг страны, восток и севера.
Есть те , кто продаёт нацистам душу,
Кто, видимо, попутал жизни берега.

России трудно, но не иссякла вера,
Что будет всё-таки конец войне.
Воздастся всем заслуженная мера
За все деяния в стране, её земле!

18.06.2026 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →