Время жить
Тишина в нем почти звенит.
Воробьиные кончились схватки,
Предводитель вчера убит.
Здесь никто не считает потери.
Тишина потому хороша,
Что захлопнуты наглухо двери
И распахнута настежь душа.
В ней шуршат одинокие мысли.
Ей в колодец хоть слово брось!
Воробьи на верёвке повисли,
Загнут вбитый в веревку гвоздь.
В нем такая жестокая правда,
Что не хочешь надежды пустой
С городскою обманкой ландшафта
За последней провисшей чертой.
Предводитель был сер и растрепан,
Но как ярко расцвечивал двор!
И звенело в распахнутых окнах:
Смерти нет, это полный вздор!
До сих пор оглушительно больно.
Но приходит пора взрослеть:
Испытания в драках довольно.
Время жить, чтоб осилить смерть.
Свидетельство о публикации №126061808550
