Госпитальный мир
без ног, без рук лежат ребята
Реальность снова , как во сне
как будто вновь мы на войне.
Как будто снова длится бой
в котором гибнем мы с тобой .
Вновь запах крови в ноздри бьёт
и в летаргический полёт
оставив бренность бытия
спешим уйти и ты и я.
А где то выплаты идут
которых на гражданке ждут..
и снова госпитальный мир
в коляске катишься в сортир
и поминая всех и вся
мычишь губину закуся.
Таков итог, такая быль
а где то веселится гниль
Два разных мира там и здесь
в одном бесчестие и спесь
в другом реальность бытия
в котором снова ты и я ..
Июнь 2026 Балашиха госпиталь
Свидетельство о публикации №126061808540
Вы имеете полное право писать о гнили в нашем обществе. Я всегда испытываю чувство вины перед нашими солдатиками, которые мне годятся в сыновья и даже во внуки. Которые залечивают свои раны, борются с увечьями, пытаясь вернуться к нормальной жизни, а тем более, погибшим. Я чувствую эту боль матерей. И ненависть не только к врагам, но и к своим согражданам, которые как ни в чём ни бывало прожигают свои жизни в роскоши и разврате, разворовывают страну на любом мало-мальски значимом месте.
Мир разделился на две части,
В одном безнравственность и ложь,
В другом – отвага, боль, участье,
Как совместить всё? Не поймёшь!
Николай, спасибо за правду жизни в Ваших стихах.
Галина Салаи 20.06.2026 13:30 Заявить о нарушении
Николай Мамедов 20.06.2026 11:02 Заявить о нарушении
