Свой путь
Можно жить и не думать, а что там за кромкой ржи…
Я была бы не я, если б правила те не правила,
Собирая из лего корабль под названием "Жизнь".
Утомил прямизной автобан – изогнись параболой.
Хочешь звёзды достать, лезь по скатам гипотенуз…
Я, цеплялась за всё, что цепляло, наверх карабкалась,
И, срываясь, катилась, катилась в воронки луз.
Барабан спортлото ежедневно меня обкатывал,
И теперь я упруга, пружиню, касаясь стен.
По сравненью с партером - галёрки почти бесплатные.
Но духовность едва ли зависит от мест и цен.
В бесконечности - финиша нет, в интернете гуглила…
Три попытки – лишь в сказках. Там третий - всегда дурак.
Поднимаюсь... И вверх, к небесам, по шипам-зазубринам,
Зажимая детали от лего в тугой кулак.
*****
Картинка создана при помощи ИИ.
Свидетельство о публикации №126061808459
Сильно сказано.
А самое главное, что позиция правильная. Держитесь её.
Остальные строки тоже не оставляют равнодушным и заставляют задуматься и посмотреть внутрь себя.
С уважением.
Андрей Авлеев 20.06.2026 16:06 Заявить о нарушении
Ах, если бы...
Стихи чаще пишутся под воздействием сиюминутного настроения.
Красивости и заумности, продиктованные порывом вдохновения...
С уважением,
Аглая Любимцева 20.06.2026 19:42 Заявить о нарушении
