Утонув в слезах

От грусти что-то всё творю, грубым почерком
Отпустит боль ли мой уют ? Буду по частям
Я собирать опять свой шанс,— не порочным быть !
Явно,с собой страдать в слезах, в грубой почести

Опять придется мне,себя  изнуряя тут
Знать,не найдётся в склепе яд, исцелять недуг
Моя вновь бросится судьба, чтоб я жил ещё
Моля боль,бросить весь мой ад, я во лжи никчёмной

Медленно,не замечая слёз,с души ножи, в неволе вынув
Иду один,в некрополь грёз,я дорожил мечтой ! Покинул
Меня,тот каждый яркий шанс,— прожить в любви любимым
Любить весь мир за нежность глаз,судьбу,считать,— незримой !

Я полюбил свой первый май, который стал,— дождливым другом
О,как устал писать в тетрадь, про мир,в котором горю худо
Мне заблестать бы,как хрусталь
и страсть души,спасти от блуда
Но знаю,— страх мне тот,под стать,я вновь страдаю,робким утром

Мне ночь не пишет про покой,и я потеряный мечтою
Брожу изгоем под луной,хоть уповал,на время воли
Мой мир,— разрушенный прибой и я на дне,в волненьи перед боем
Жду ту трагичность пред судьбой,ведь утонув в слезах, которых море


Рецензии
Проникновенные грустные строки. Пусть лето будет творческим и радостным.

Елисей Липатов   26.06.2026 15:42     Заявить о нарушении
Благодарю вас, Елисей, мне очень приятно. Счастья вам,радости и ярких солнечных дней.

Исаев Кирилл Владимирович   27.06.2026 00:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →