Симфония любви

Ни раньше,  ни позже,
А ровно тогда, когда закатилось солнце.
Я забыла про всё и выдохнула,
Решив - уже не вернётся.

Ни боль, ни обида,ни праведный гнев
И я - чистый лист в блокноте.
История новая сложится в  текст
Совсем на другой уже ноте.

Ни грамма печали, ни пол тона в миноре.
Рецепт мелодии проще -
Выпустить зверя и пусть на повторе
Сыграет на нервах позвонче.

А там уж посмотрим - что запоёт,
Что откроется в сердце.
Быть может, страх слово возьмёт
И по струнам души пройдется.

И вот уж тогда, ни жива ни мертва
Я вспомню истоки и разом
Замолкнут во мне чужие слова,
Которые жили  наказом.

Бояться, молчать, и тихо страдать
От сомнений и  вечных сравнений:
Да кто я? Куда мне? А что могу я?!-
Лязг рвущихся струн и затмение.

Вдруг стихли все звуки и вот тишина
Обрушилась прямо на сердце.
И паузу  эту не смог ум принять
И стало в груди моей тесно

Всё слишком понятно и очень тепло,
Младенцем кричит внутри ясность.
"Тебе всё под силу и нет ничего,
Что в мире внушает опасность".

Всё очень прозрачно,нет тех границ,
Что руки держали цепями
И я вдруг узнаю средь множества лиц
Одно лишь - то самое.
Мамы!

Вселенная- мать улыбнется и рук колыбель ее вновь убаюкает.
Силы придаст отец мой - Дух
Или что- то ещё далёкое

И новой мелодии слышу я звук
То ли мама поет, а то ли -  я....
Нет больше боли, нет разлук
Лишь Вселенской любви симфония .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →