Симфония любви
А ровно тогда, когда закатилось солнце.
Я забыла про всё и выдохнула,
Решив - уже не вернётся.
Ни боль, ни обида,ни праведный гнев
И я - чистый лист в блокноте.
История новая сложится в текст
Совсем на другой уже ноте.
Ни грамма печали, ни пол тона в миноре.
Рецепт мелодии проще -
Выпустить зверя и пусть на повторе
Сыграет на нервах позвонче.
А там уж посмотрим - что запоёт,
Что откроется в сердце.
Быть может, страх слово возьмёт
И по струнам души пройдется.
И вот уж тогда, ни жива ни мертва
Я вспомню истоки и разом
Замолкнут во мне чужие слова,
Которые жили наказом.
Бояться, молчать, и тихо страдать
От сомнений и вечных сравнений:
Да кто я? Куда мне? А что могу я?!-
Лязг рвущихся струн и затмение.
Вдруг стихли все звуки и вот тишина
Обрушилась прямо на сердце.
И паузу эту не смог ум принять
И стало в груди моей тесно
Всё слишком понятно и очень тепло,
Младенцем кричит внутри ясность.
"Тебе всё под силу и нет ничего,
Что в мире внушает опасность".
Всё очень прозрачно,нет тех границ,
Что руки держали цепями
И я вдруг узнаю средь множества лиц
Одно лишь - то самое.
Мамы!
Вселенная- мать улыбнется и рук колыбель ее вновь убаюкает.
Силы придаст отец мой - Дух
Или что- то ещё далёкое
И новой мелодии слышу я звук
То ли мама поет, а то ли - я....
Нет больше боли, нет разлук
Лишь Вселенской любви симфония .
Свидетельство о публикации №126061808224
