Поэт в поезде

По какой-то глубоко внутренней причине

некоторые поэты,пишущие стихи, спешат во всеуслышание заявить:  "Я не поэт!"

А мне нравится быть поэтом!


...

Я в поезде поэтом стал,
Покинув сумрачный  вокзал!
Сижу я прямо у окна -
Вдали таинственно видна

Светящаяся вся луна!
Неспешно облако плывёт -
Так быстро вечер настаёт!
И вот ночная пелена

Свои роскошные объятия
Так незаметно раскрывает,
А  полночь сонно призывает
Все прекратить уже  занятия!



18.6.26,в полночь благословенной пятницы


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →