Поэт в поезде
некоторые поэты,пишущие стихи, спешат во всеуслышание заявить: "Я не поэт!"
А мне нравится быть поэтом!
...
Я в поезде поэтом стал,
Покинув сумрачный вокзал!
Сижу я прямо у окна -
Вдали таинственно видна
Светящаяся вся луна!
Неспешно облако плывёт -
Так быстро вечер настаёт!
И вот ночная пелена
Свои роскошные объятия
Так незаметно раскрывает,
А полночь сонно призывает
Все прекратить уже занятия!
18.6.26,в полночь благословенной пятницы
Свидетельство о публикации №126061808205
