Подагра
Нет сил у меня, я весь без движенья.
Лежу на диване, и встать не могу,
Я ноги и руки отдал бы врачу.
Всё тело гудит, и сковало по месту,
Лежу на боку - обнять бы прелестну,
Трещит голова, я боюсь умереть,
Подагра съедает: что делать, что есть?
Суставы трещать, как дрова на морозе,
Скрипят, как колёса на древней занозе,
А утром все ноги и руки мои
Становятся тыквами, но изнутри.
Я сломленный гад и хочу я победы,
Стремлюсь, как и все, на другие планеты!
Меня останавливает только одно:
Подагра съедает меня и нутро.
Иду я, ползу я, скрипя по судьбе,
А кто-то и этого сделать не может.
Живёшь ты здоровый на этой земле -
Бери от неё, что тебе преподносит.
2017.
Свидетельство о публикации №126061808177
