Юдоль
проклиная земную юдоль,
томно грезит народ камасутрами,
заливая во внутрь алкоголь.
Ведь не только то пиво, что пенится,
оставляя штаны в желтизне,
никогда ничего не изменится
в этой Богом забытой стране.
И в местах богатырских за «ящиком»
заливаясь в эфир соловьём,
никогда не узнать настоящее,
искуплённо вопя «всех порвем»!
А история, словно окалина
попадая, впивается в плоть,
постоянно рождаем мы Сталина,
чтобы слабость свою побороть.
Только в глупости больно мы смелые,
Ариадны запуталась нить,
ничего для потомков не сделали,
только беды смогли повторить.
Вместо оды сложилась пародия
грозной сечи на двух хуторах,
с каждым днём истончается родина,
планомерно стирается в прах…
Свидетельство о публикации №126061808167
