Я тоже хочу

 

с ПС


Я тоже хочу

Эх! - Армяне-армяне!
Что-то совсем не ладно! -
Выбрали пашиняней! -
Больно смотреть, досадно!

Всё, как на Украине!
Первое - цены в гору!
А из работ мужчине -
Лишь на войну да в воры!

Вот уж идут ученья:
Англо - пришли - французы! -
То пашинян виденье
Снов заплетает узы!

Чтобы росли владенья, -
Он создаёт союзы.
 - Рвется к баблу в раченьи! -
К зАмкам и в толстопузы!

Вон украинский "гей-ний" -
На каблуках в ритузах.
А Порошенко с Беней -
С пУзами каррррапузы!..

Даже нема двух мнений:
Быть пашиняну тУзом!
Из всех жены влечений -
Лучший - сгонять в Тулузу!

В землю для удобрений,
Вгонит народ армян,
Совести без зазрений,
"Умненький" пашинян!


 

ПС

(Вместо умненький можно
ставить - подленький, мерзенький
гаденький, поскудненький, - вообще- все
такого рода  - правда, -
подленький - это и так всем
понятно, а вот "умненький" - вот
где слово, которое, если без всех
Остальных перечисленных эпитетов
вызывает огромное несогласие населения! -
Даже в кавычках, это слово в в отношении
него - не очень!
Но нельзя же поставить, всего лишь
какой-то один из перечисленных
эпитетов - другие тоже равноценные,
верные! Без послесловия - не
всё понятно. А представьте себе, если
нужно прочитать вслух - кавычки - разве
можно упомянуть - рифму надо держать.

В общем, пашинянке я сегодня минут
пятнадцать жизни своей подарил, когда
обдумывал все эти эпитеты. И ещё
хороших пол часа на  послесловие ушло,
если не больше...

Можно - мерзенький - это ему
тоже подходит; хотя лучше
всего - все выше перечисленные
эпитеты вместе.


Видно, что он думает:
 - Я видел, как на Украине... -
Может и мне ничего не будет?..
Вот закончится война - и что: хоть
у одного из президенто что-то
заберут? - Хоть у одного? - нет,
конечно. - И мне ничего не будет!


- Терпение, - мой друг, - терпение:
Не у одного, а у всех заберут - свободу
заберут! А у семей - бабки, заработанные
на жизнях всех погибших и окалеченных.

- Ну, это, наверное, если будет, то
уже не при моей жизни...

- Да не переживай ты так. Уже есть
договор между Трампом и Путиным...
 
- Договор? - какой договор?

- Кроме Кучмы, и Ющенко выдадут всех!..
Это входит в договор негласным первым
пунктом!

- Не верю. Откуда ты знаешь?

- Знаю! - Не думай, что ты умнее всех!
Ни один негодяй не уйдёт от ответа!

- Во первых, ты только что сам сказал,
что Кучму и Юща не тронут, а ведь с них
всё началось!

- Нет, - началось с пастора, вернее
с лысого, который раньше подражал,
может быть правильнее сказать, что
обманывал всех, изображая из себя
пастора.

- Да ты что говоришь такое?! - Ты
книгу " Украина - не Россия!", - читал?

- Нет, а, кто её написал и о чём она?

- Да ты вообще не можешь говорить тогда
ничего об этом! Почитай сначала, а потом
уже решай, кого сажать, кого не сажать!
Начиная с Кучмы - всех до единого, включая
этого яйцеголового.

- Так подожди, - яйцеголовых у них было два
двое: один - "Куля (пуля по нашему)
в лоб!) Второй - это И.О. президента, - он
послал армию покорять непокорный Донбасс
и несчастных торгашей Одессы.

- Да, - Одессе, я согласен, не повезло.
На одессу сразу, как увидели, что произошло
на Донбассе, моментально англичане дали
приказ об оккупации города бандами
беспредельщиков.

- А, с чего это ты сегодня такой
разговорчивый? - с тучкой общался снова?

- Да, общался, и что здесь плохого? Я видел,
как ты посматриваешь с завистью в глазах,
когда она мне ручкой машет.

- И ладно, я хоть с тучкой общаюсь, а ты
вообще с бандерлогами в чат рулете!

Это здорово обидело моего друга, и он мне
тогда сказал в своё оправдание, что пытается
их перевоспитать. А, когда я вместо ответа,
залился истеричным хохотом, - он обиделся
и ушёл,  даже не попрощавшись..

ПС

2ПС
Пометка:
Чтобы не забыть: Стишок написал в
этот же самый день, сначала без послесловия.
ПС


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →