Играла скрипка тихо и тоскливо
И дождик плакал под ее мотив.
Луна глядела в окна молчаливо,
Своим сияньем за нахальство заплатив.
Струился дым от догоревшей свечки,
Дождь барабанил по сухой листве.
Скакали тени по стене как человечки,
А я все думал, думал о тебе.
Ты вышла в ночь, оставив дверь открытой,
И дождь рыданием не задержал тебя.
Не удержать тебя мне фразою избитой,
А может мы, начнем все заново с нуля.
Я мог бы удержать тебя насильно,
Но груз обид мне не давал сказать.
А прошлая любовь уже бессильна,
В твоих слезах мне правды не сыскать.
Ушла любовь в ту ночь сырую торопливо,
А дождь всё барабанил свой мотив.
Играла скрипка как-то уж тоскливо,
И звал меня к столу аперитив.
Свидетельство о публикации №126061808143
