Температура одиночества

Я сегодня снова заболел,
У меня опять температура.
Эх, кто бы мог меня согреть,
Чтоб не угасла моя натура?

Лежу один в тихой, пустой квартире,
Мучаясь от жажды и обиды.
Душа моя — в горниле ,
Или, быть может, ближе к звёздам — в Персеидах?

Я распыляюсь на себя что есть мочи,
За то, что никого здесь рядом нет.
Может, это чья;то злая воля,
А нет — мой собственный подаренный сюжет.

Придёт очкастый доктор скоро
И излечит больное это существо.
Как жаль, что не слышен звук пистолетного затвора,
И лекарства нет от моих бед.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →