О вдохновении
Я ловлю вдохновение ночью,
Когда время есть что-то творить,
Поздно вечером я пишу строчки,
А потом их пытаюсь развить.
Я ловлю вдохновение утром,
С солнца светом и первым лучом,
Ощущаю его своим нУтром
И спешу записать мысль о том.
Днём не часто бываю в ударе,
Много дел и житейских хлопОт,
Но внезапно меня как ударит,
И строка за строкой так и льёт.
Я не ведаю как там другие,
Корифеи изящной строки,
Сочиняют поэмы лихие,
И слова их точнЫ и легки.
Я своё вдохновение черпаю
В цвете вишен весенних садов,
Меня муза порой посещает,
Когда к ней я совсем не готов.
То красавица бёдрами пишет
И собой вдохновляет мой взгляд,
А в другой раз, бывает, затишье -
Я, признаться, и этому рад.
Я люблю стук колёс электрички,
Мне по кайфу речная волна,
И когда не промокнули спички,
Когда искры летят от костра.
В миге нашей стремительной жизни
Нахожу часто я свой сюжет,
Рифмоплётство - мой спутник по жизни,
Сочинительство - мой амулет.
Я мечтаю на пике успеха
Дел житейских уйти на покой...
Вот была бы для сердца утеха -
Стих слагая жить там, где прибой.
Свидетельство о публикации №126061808112
