Тень

Мечты закончились давно.
И корабли надежд уплыли.
А все хорошее - в кино.
Не из кино мы. Просто жили.

И рушит семьи часто быт.
Его апломб неординарный.
Один сказал - другой убит -
брак тоже может быть бездарный.

Несметно полчище судьбин,
измученных, заметь, напрасно.
Мы строим замки из руин,
причем, обзор у всех нас разный...

Что предьявлю я в Судный день?
Жила не так, как в песне пелось?
А жизнь брела за мной, как тень,
а мне догнать её хотелось...


Рецензии
Светлана, у Вас своеобразный философский вгляд на жизнь.

Стих понравился.

с уважением, Игорь

Игорь Фаерштейн   25.06.2026 22:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →