Суть разной не бывает
Она всегда одна.
Кто головой страдает,
То не его вина,
Что сути не коснётся
Ни в этом и не в том,
Что снова ошибётся,
И снова в стенку лбом.
Что снова он другому
Заглянет прямо в рот
И мыслить по-иному
В который раз начнёт.
До сути докопаться
Не каждому дано,
Ведь надо постараться
Пройти, где так темно.
Пройти и не споткнуться
Об острые углы,
Вопросом не прогнуться
И развязать узлы.
Лишь умный понимает,
Где, что и почему,
Он все ответы знает,
Всё строит по уму.
Но умных очень мало,
Не всякий их поймёт,
А дураков навалом,-
За ними весь народ...
18.06.2026г.
Свидетельство о публикации №126061807962
