Баллада о прекрасной деве
и прекрасной деве
есть в графстве Сентонж дом
дверей нет и Окон в нём
ни зверя, ни птицы в лесах, но кружИтся
над домом всю ночь вороньё
ни троп, ни дорог к нему нет
и вряд ли увидишь чей след
стеной лес вокруг и в тине пруд
у замка почти сто лет
гуляет в народе молва
в нём спит молодая вдова,
как только проснётся, вмиг обернётся
чёррнаю жабой ана-а-а
нашёл я тот замок в лесу
там чудную деву-красу
в первый раз увидал и любовь навсегда
в моём сердце я к ней пронесу
сказал мне шарманщик горбун
к ней войдёшь, когда розы цветут
кольцо тебе дам, ты влюблён и упрям
судьба твоя тут на кону
до первых лучей зари
колечко моё подари
на пальчик одень ей и встретит день
она…
прекрасным цветком у тебя на груди
в бледном свете огрызка луны
зацепили крючки край стены
я сын акробата и шагать по канатам
я с детства без страха привык
чтоб быстрей от злых чар уйти
до утра мы в седле провели в пути
золотил луч домА и проснулась вдова
ччёрнай розой, как ночь на моей груди-и
ччёрнай розой, как но-о-чь на моей груди-и-и
Свидетельство о публикации №126061807937
