Девчёнка под дождём

По мокрым улицам шагает ,
 девчёнка ,  грустные  глаза.
и где-то там, луна сверкает,
и тихо шепчут небеса..

А ночь молчит, и город тоже,
Никто не спросит: «Что тревожит?»
И только дождь её поймёт,
Когда как слёзы капли  льёт.

Она не просит утешенья,
Не ждёт красивых, громких фраз.
Хранит в душе свои сомненья,
Не поднимая милых глаз.


Она однажды улыбнётся,
Вдохнёт свободно новый день.
И боль тихонько отвернётся,
Как исчезающая тень.

И ветер волосы качает,
Стирая след былой весны.
Она тихонько вспоминает
Свои несбывшиеся сны.

В наушниках   шансон играет
И взгляд становится живым.
А дождь уже чуть чуть  слабеет
И грусть уходит вместе с ним.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →