Девчёнка под дождём
девчёнка , грустные глаза.
и где-то там, луна сверкает,
и тихо шепчут небеса..
А ночь молчит, и город тоже,
Никто не спросит: «Что тревожит?»
И только дождь её поймёт,
Когда как слёзы капли льёт.
Она не просит утешенья,
Не ждёт красивых, громких фраз.
Хранит в душе свои сомненья,
Не поднимая милых глаз.
Она однажды улыбнётся,
Вдохнёт свободно новый день.
И боль тихонько отвернётся,
Как исчезающая тень.
И ветер волосы качает,
Стирая след былой весны.
Она тихонько вспоминает
Свои несбывшиеся сны.
В наушниках шансон играет
И взгляд становится живым.
А дождь уже чуть чуть слабеет
И грусть уходит вместе с ним.
Свидетельство о публикации №126061800078
