Девушка и дельфин
С Тобою только море, море...
Тебя, Тебя сейчас я стерегу -
Сойди лишь к берегу, и вскоре..
И вскоре рассечет мой гладь плавник,
Что малый парус - тихо мочится -
Он с голосом Твоим возник:
К Тебе лечу - Твоя ручная птица.
Лишь позови, и вот он, вот он - я,
И снова принимаю я на плечи
Тебя, и голос Твой пленя
Летит, и к Солнцу, к Солнцу - мы навстречу!
Затем меня лишь крепче обними,
Ведь мы с Тобою снова не над гладью,
Порою, моря рок необъясним -
Он бьется в волнах дикий, беспощадный!
И даже если к берегу волна прибьет,
Меня, меня Ты крепче обними.
На берегу Тебя судьба найдет -
Если возникнешь прямо перед ним...
И вскоре рассечет мой гладь плавник,
Что малый парус, мчится после шторма.
Он с голосом Твоим возник:
Но он в своей стихии - снова, снова дома...
Когда одна сидишь на берегу,
С Тобой теперь не только море, море...
Ты знай - Тебя в пучине снова стерегу,
Если настигнет буря вскоре...
18.06.2026
__________________
*Отклик на муз. произведение Э. Артемьева "Встреча" к мультфильму "Девочка и дельфин"
Свидетельство о публикации №126061807770
