Девушка и дельфин

Когда одна сидишь на берегу,
С Тобою только море, море...
Тебя, Тебя сейчас я стерегу -
Сойди лишь к берегу, и вскоре..

И вскоре рассечет мой гладь плавник,
Что малый парус - тихо мочится -
Он с голосом Твоим возник:
К Тебе лечу - Твоя ручная птица.

Лишь позови, и вот он, вот он - я,
И снова принимаю я на плечи
Тебя, и голос Твой пленя
Летит, и к Солнцу, к Солнцу - мы навстречу!

Затем меня лишь крепче обними,
Ведь мы с Тобою снова не над гладью,
Порою, моря рок необъясним -
Он бьется в волнах дикий, беспощадный!

И даже если к берегу волна прибьет,
Меня, меня Ты крепче обними.
На берегу Тебя судьба найдет -
Если возникнешь прямо перед ним...

И вскоре рассечет мой гладь плавник,
Что малый парус, мчится после шторма.
Он с голосом Твоим возник:
Но он в своей стихии - снова, снова дома...

Когда одна сидишь на берегу,
С Тобой теперь не только море, море...
Ты знай - Тебя в пучине снова стерегу,
Если настигнет буря вскоре...

18.06.2026
__________________
*Отклик на муз. произведение Э. Артемьева "Встреча" к мультфильму "Девочка и дельфин"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →