Две тишины

Мы до сих пор с тобой не вместе,
Но в моём сердце только ты.
Как эхом в мыслях отдается
Твой милый голос и черты.

Я всё храню в воспоминаниях,
Как вместе были мы с тобой.
И возникает лишь желание
Идти вперед, к тебе одной.

Я знаю, ты сейчас одна
И я один в пустом, забытым Богом крае.
Но нашим душам, смелость не дана
Сказать друг другу: "Я тебя прощаю".

Мы оба гордые, но боль
Сжигает души изнутри.
А может, стоит просто взять
И написать: «Скучаю, жди»?

Боюсь, я позвонить тебе,
Боюсь забыла, не ответишь.
Не вспоминаешь,всё прошло,
И в тишине ты не заметишь.

Ты не заметишь моих слов,
Ты не заметишь моих взглядов.
Мне без тебя ведь до сих пор,
Не всё равно и это правда.

А может, ты  глядишь в окно
И думаешь: «Зачем я промолчала?»
И на душе темно и холодно,
Как будто нас с тобой и не бывало.

Но я люблю. И ты, наверно, тоже.
Мы оба знаем — это не пройдёт.
Просто мы друг на друга не похожи,
И каждый в одиночестве живёт.

Но я люблю, как в первый раз люблю,
Хотя прошло так много долгих зим.
И эту боль, как тайну, я храню,
Боясь признаться, что мы не простим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →