Долг памяти моей
Игоря Ясинского.
Долг Памяти Моей" - Альманах ,созданный усилиями многих авторов, объединенных общей идеей сохранения исторической правды о Великой Отечественной Войне,это- бесценный дар Человечеству.
Само название,художественное оформление ,привлечение фотографий и документов ещё более усиливают впечатление.
На мой взгляд Ваша публикация " Страна Должна Знать Своих Героев",обозначенная как рецензия на Книгу Марка Петрушанского " Из племени Маккавеев",по силе эмоционального воздействия на человеческую душу воспринимается не иначе, как отдельно взятое, литературное произведение публицистического жанра .
2026 год объявлен годом Героев и Национального Единства. Соединив обе идеи, Вы так талантливо восполнили допущенный кем-то несправедливый и непростительный пробел
в Списке участников и Героев Великой Отечественной Войны.
История хранит страшную память о евреях ,как жертвах нацизма. Но мало ,кто знает от том ,что среди представителей еврейского народа были командующие фронтами адмиралы и генералы, полковые комиссары и политработники; разведчики,лётчики, десантники, танкисты - носители высокого звания Героя .
Их было более полумиллиона , евреев,-участников Войны ! 163 Героев Советского Союза,
из них 47 награждённых посмертно !
Что примечательно, Вы ( не еврей) сумели донести мысль о чувстве истинного патриотизма , проявившегося в том ,что на защиту Родины евреи вставали целыми семьями. Наряду со взрослыми несовершеннолетние дети совершали героические подвиги .В их числе жители Кубани.
Игорь Эдуардович, а ещё ,Вы напомнили нам о том ,что "Вначале было Слово !
Величие человеческого Духа , чистота помыслов ,высокие идеалы православной веры,воспетые поэтами- песенниками ,приближали людей к костру человеческого братства,помогая в бою и у детской кроватки.
Для всех,стремящихся сохранить целостность Народного Единства, Ваша Публикация-есть
Вдохновляющий Ориентир и напоминание о том,что Богом хранимая и непобедимая страна та, где "НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!"
С глубоким почтением к Вам .
,
Свидетельство о публикации №126061807680
