Куда ушла музыка души?
Хорошая музыка, увы, не в почёте.
Классика уже вышла
Босыми ногами в овраг,
И рифмы песен уже
Просто сошли на нет.
Где же старая классика?
Где мелодии скрипки, рояля?
А может, хотя бы просто,
Душевные звуки,
Из старых, забытых фильмов ?
Ушла та эпоха в тартарары...
Теперь те мелодии пляшут,
Увы, в раскалённом котле,
А сердца всё реже их слышат.
И лишь иногда среди шума и гула
Вдруг вспыхнет,
Знакомы мотив в тишине.
Напомнив, как музыка раньше умела
Касаться души, а не жить в новизне.
А старые песни всё тише и тише
Уходят туда, где не сыщешь следа.
И больно не то, что их больше не слышно —
А то, что по ним не скучают уже ...
Свидетельство о публикации №126061807650
