Эпоха Гамлета осталась позади...
А нас терзают прежние вопросы:
«Остаться с милой или уходить?»,
И на раздумье – срок в две папиросы.
Курю и медлю: «Быть или не быть?» ©
Судьба, что карта – выбор: «Или-или?»
И нет шпаргалки, чтобы подучить:
Про выбор мы нигде не проходили.
Любой из нас ответственность несёт
За принятое по судьбе решенье.
Коль верен выбор, то тебе – почёт.
Не верен – тяжесть кары прегрешенья.
Мы каждый миг обязаны решать
И думать над итогом послевкусий.
Коль выбор сделан, только нам решать:
Прошла пора сомнений и дискуссий…
…Идёшь в атаку – значит, в полный рост.
Друзья в бою тебе прикроют спину.
«Быть или не быть?» – не к прошлому вопрос:
В миг выбора нет жизни «вполовину».
Не струсишь ты – бегут твои враги.
Промедлишь – много в жизни потеряешь,
И словом к Богу: «Боже! помоги!»
Свою задачу чётко выполняешь.
На поле брани атеистов нет,
Как нет надежды на счастливый случай.
В живых остался или лазарет?..
То не игра, когда могло быть лучше.
Да, каждый день для нас неповторим:
Пока мы живы, значит – слава Богу,
За каждый миг судьбу благодарим:
Так жизнь идёт, где выбора немного…
Мы часто строим церкви «на кровИ».
Любовь и кровь – две русских ипостаси.
Душой все понимают: «Мир прекрасен!»
Вот только б нам подняться до любви...
Предложено на конкурс «А что если-7»
http://stihi.ru/2026/06/14/6578
ТМ «Гуси-лебеди»
Свидетельство о публикации №126061807566
***
Да, каждый день для нас неповторим:
Пока мы живы, значит – слава Богу,(!!!)
За каждый миг судьбу благодарим:
Так жизнь идёт, где выбора немного…(...((
Мы часто строим церкви «на кровИ».
Любовь и кровь – две русских ипостаси.(*!!!*)
Душой все понимают: «Мир прекрасен!»
Вот только б нам подняться до любви...(*!!!!!)*
Глубокие философские Строки, Игорь.
СпасиБо Вам и - Успеха в Конкурсе!
Уважительно,
Светлана.
Светлана Груздева 22.06.2026 11:49 Заявить о нарушении
Игорь Сычев 3 22.06.2026 12:06 Заявить о нарушении
