Осень души
И безупречные холсты.
Она по сущности прекрасна
По всем канонам красоты.
И в яркий день, и в хмурый вечер,
В промозглый дождь, что бьет в окно,
Она всё время безупречна
И сногсшибательная! Но...
Когда в сердцах нагрянет осень,
То краски меркнут в тишине.
Она как будто бы порочна
Во всей нагрянувшей красе.
Сбивает с толку наши мысли,
Как дикий зверь скребет внутри.
И мир нам кажется немыслим
В ее настойчивой любви.
Ей наплевать, что мы тоскуем,
Что не спасает дУши плед.
Мы не хотим ее такую
Любить за мрачный силуэт.
Да, осень может быть прекрасной
И расточительной, увы...
Мы отдаемся ей напрасно
За пустоту больной души.
Свидетельство о публикации №126061807553
