Где ты, дорогой?

Вполз в одиночество моё он, как червяк ,
(Лапшу развесил мне на уши).
Красавчик и, конечно, холостяк,
Умел он говорить, а я хотела слушать.

Что в моей жизни осень, ерунда!
Ведь в нём огонь горит, не тлеет.
И в дни дождливые, и в холода
Теплом своим поделится, согреет.

Его слова бальзам моей душе ,
Давно забывшей, что такое нежность,
Готовой рай с ним строить в шалаше
И верить: наше счастье неизбежность!

Цветок роскошный с чьей-то клумбы подарил,
(Женщина какая-то кричала),
А он всё говорил и говорил,
Я вопросов никаких не задавала.

Пришли. Я пригласила его в дом.
Там очень скромно, но всегда порядок.
Он взглядом цепким посмотрел кругом,
Сказал:Дела. И торопиться надо.

Зима всё заметает снежною пургой,
Белые дома и белые дороги.
Дни пролетают. Где ты, дорогой?
Твоё лицо я забываю понемногу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →