Где ты, дорогой?
(Лапшу развесил мне на уши).
Красавчик и, конечно, холостяк,
Умел он говорить, а я хотела слушать.
Что в моей жизни осень, ерунда!
Ведь в нём огонь горит, не тлеет.
И в дни дождливые, и в холода
Теплом своим поделится, согреет.
Его слова бальзам моей душе ,
Давно забывшей, что такое нежность,
Готовой рай с ним строить в шалаше
И верить: наше счастье неизбежность!
Цветок роскошный с чьей-то клумбы подарил,
(Женщина какая-то кричала),
А он всё говорил и говорил,
Я вопросов никаких не задавала.
Пришли. Я пригласила его в дом.
Там очень скромно, но всегда порядок.
Он взглядом цепким посмотрел кругом,
Сказал:Дела. И торопиться надо.
Зима всё заметает снежною пургой,
Белые дома и белые дороги.
Дни пролетают. Где ты, дорогой?
Твоё лицо я забываю понемногу...
Свидетельство о публикации №126061807449
