Если дерёшься - бей

Друзья, недавно в соцсетях я опубликовал это стихотворение, адресованное нашему Президенту. Наболело. И не только  у меня наболело - было много прочтений и репостов моих строчек, в т.ч. на каналах  таких медийных лиц, как Яна Поплавская, Сергей Карнаухов и др.
Позже очень порадовали слова нашего Верховного, когда он обратился к российским бойцам и сказал: «Товарищи, вся страна смотрит на вас. Работайте, братья!».
Да будет так! Работаем, братья, - каждый на своем поле. Наше дело ПРАВОЕ! ПОБЕДА будет за нами!


В.В.Путину

Если дерешься – БЕЙ!
Хватит жалеть ВРАГА.
Лучше СВОИХ пожалей,
Крови река – ой, ГОРЬКА...

Если дерешься – БЕЙ!
Видишь – что, гады, ТВОРЯТ,
Наших взрывают ДЕТЕЙ,
После НАС в этом винят.

Если дерешься – БЕЙ!
Пусть их вожди ДРОЖАТ,
ПОМНИ, чья кровь в тебе,
Сделай им свой СТАЛИНГРАД.

Если дерешься – БЕЙ!
Тех, кто МЕШАЕТ – вон!
Сколько в стране ЧЕРТЕЙ,
В спину ведущих ОГОНЬ.

Если дерешься – БЕЙ!
Меньше ненужных СЛОВ.
Чтобы ударить СИЛЬНЕЙ,
Надо к ногтю ВСЕХ ВОРОВ.

Если дерешься – БЕЙ!
Всё остальное – ПОТОМ.
Двух не бывает СМЕРТЕЙ,
Если не ТЫ – то, КТО?!..

2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →