Нам счастье светит каждый день

  Нам счастье светит каждый день,
Едва проснёшься утром ранним,
На солнце счастье - это тень,
А у людей оно - в желаньях.
  То счастье сразу не поймёшь,
Хотя наполнит сердце радость,
Потом поймёшь, но не вернёшь
Того, что было рядом.
  И пожалеешь, что прошло,
Что до конца не насладился,
Что как-то всё не так пошло,
Что рано с неба приземлился.
  Но дело тут совсем не в том,
Что приземлился с неба рано,
Что завертелась колесом
Строка печального романа.
  На утро счастье снова ждёт,
Но далеко не в том обличье,
В котором чувствовал ты мёд,
В котором было всё отлично.
  Ты в лик сегодняшний вглядись,
В нём тоже есть свои красОты,
Играет в нём всё та же жизнь,
Всё те же краски и заботы.
  Всё те же Солнце и Луна,
И та любовь, и те же страсти,
Умей счастливым быть сполна,
Пусть каждый день нам дарит счастье!

                17-18.06.2026г.
               Поезд "Кормовище-Лысьва",
                п.Кормовище.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →