В глуши затеряны дороги...
Прошедших лет, постыдный след
По ним уже не ходят ноги
И смысла в этом, уже нет,
А раньше помнится бывало
Коснется солнышко земли
Глаза, устало закрывало
Намаявшись, за день в пути
И темноте лес убаюкан
Луга озера и стога
И с неба маленькие звезды
Мерцая, светят с высока
И в эти самые мгновенья
Укрывшись теменью ночной
Лошадки, медленно ступая
Везли дровишки, сухостой
В пути опасностей не мало
Менты дежурят, лесники
И коль обоз сей обнаружат
Не избежать, тогда, тюрьмы
Хоть были все они солдаты
Хлебнувших тяготы войны
В зачет все это, не входило
Стране всегда нужны, рабы
Это сейчас их поминают
Когда на кладбище снесли
Ну а тогда в тюрьму сажали
За палку, лишнюю в печи
Зато в Европу газ рекою
Страна качала день, деньской
Своих детей в садах же грела
Десяти, градусной жарой
И вот стою в воспоминаньях
В лесу заброшенной тропы
И слезы капают стекая
С беды полученной людьми.
Свидетельство о публикации №126061807029
