Хлеба и зрелищ!
Сказал Ювенал.Поэт и сатирик в точку
попал.Писал о стремлениях древних
римлян,но нынче всё это,
про нас,про землян!
Этот безумный,безумнейший мир,снова
устроил кровавый свой пир.В ночь
феерверки летят в небеса и падают
смертью на наших глазах.Внизу,под
смертельным огнём,тысячи гибнут,
невинных ни в чём.За что эти муки и
эта напасть,конечно за деньги,конечно
за власть.Когда в гегемонах у власти
уроды,страдают и гибнут простые народы
Причины для этих ударов найдут,а
деньги и власть всю себе заберут.
А после,на паузе,нужно отвлечь и
зрелищем общим народы развлечь.
Конечно же это всемирный футбол!
Наркотик для этих покорных ослов.
Британцы придумали эту игру,как
впрочем и многую ерунду.И это сегодня
не трудно понять,ограбил кого-то и
можно играть.Пусть дома насилуют
ваших детей,мигранты из стран ,где вы
были хитрей. А нынче по миру
другой гегемон,за океаном прячется он.
Тот проще,закон-это он!
И это не фраза,и это не сон.Захочет
он где -то власть заменить, семью
президента на раз, захватить.А где то,у
нефти,какой то Иран?!Туда
томагавков летит караван.
Подумаешь,девочки в коледже
спят,уже не проснутся взорвался
заряд.Скорее на сделку
иди президент,а впрочем
убьём и тебя за момент.
Бывают осечки,что новая власть
не хочет под гегемона упасть.
В ответ томагавкам,дроны
летят! Приходится что-то,
вернуть им назад.
Как к стати прикроет фиаско ,
это футбольное зрелище-сказка.
Первенство мира! Какие слова!
"Хлеба и зрелищ!"Вот ваши
права...Да,Ювенал, ты голова!
В точку попали эти слова...
Свидетельство о публикации №126061800695
