Пионовый Рай

А я живу в "ПиОновом Раю..."
В саду цветущем, волшебном краЮ...
Всё здесь в пионах утопает...
И сладкий дух всюду витает!

Раскидистые кусты по всему саду...
С крупными цветами  представлены взгляду...
Белые, розовые, бордовые и красные,
С нежными лепестками, такие прекрасные!

А я в этом саду, обворожительная королева,
Как для Адама в "Эдеме" была Ева...
В платье летнем, присборенном,нежном...
Из воздушной ткани  белоснежной...

Сама, как пион красивый, расцвела...
И всех очаровала, с ума свела...
Ароматом тонким, цветочным благоухаю...
Нектаром сладостным к себе привлекаю!

Здесь кованые столик и кресло с завитками...
И ваза помпезная из бронзы с цветами...
Я из них чудесные букеты создаю...
В моём шикарном, "ПиОновом Раю! "
             18.06.26.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →