песок
Ночную сажу.
Все то, о чем сказать хотела,
уже не скажешь.
Но, будет день, когда поймешь ты
такую малость
Как хорошо, что это в прошлом
Не рассказалось,
Не облеклись пустые речи
В обрывки горя.
Все наши беды человечьи -
Песок у моря,
Колюч, бесчисленнен, увечен,
Лежит ржавея
Хотя кому я вру, конечно
Песок мудрее.
Он в миг вечернего прилива
И утром ранним.
Безропотно и кропотливо
Скругляет грани.
Где мы упремся усколобы,
Преграды строя,
Он протечет сквозь пальцы, чтобы
Вершить без боя.
Мы как слепцы бредем во мраке
Всему покорны.
А на песке, следы и знаки
Смывают волны.
И мы с тобою рядом двое,
О чем-то споря...
Не гении и не герои-
песок у моря.
Свидетельство о публикации №126061806899
