Когда мы устанем

https://cloud.mail.ru/public/G5VQ/NUS5HJqsx


Когда мы устанем идти по дороге,
Останутся только одни лишь тревоги.
Когда затуманятся дальние дали,
И ноги в дорожной пыли заплутали.

Мы вспомним о тех, кого долго искали,
Чтоб раны душевные ныть перестали.
Но звёзды зажгутся над тёмной тропою,
И ветер разгонит туман над землёю.

Я тихую песню негромко спою,
И смоет волною ночную тоску.
Тогда растворятся былые печали,
И сердце забудет, что мы тосковали.

Останется только с надеждой взмолиться,
Чтоб этой полночной тоске раствориться.
Смывая следами пыль долгой дороги,
Мы здесь оставляем былые тревоги.

Я тихую песню негромко спою
И музыка смоет ночную тоску…


Рецензии
тоска- это такое важное чувство, которое пытаются запихнуть подальше, прикрываясь ложным оптимизмом
оптимизм- в нас заложен ( это наша опора), он не в словах- думайте позитивно, он в умении и способности сострадать
а музыка может и смыть, а может усилить
может, мы так любим сострадательные песни, что в них можно можно выразить наболевшее, не боясь пересудов и призывов

Симмона Михпетова   18.06.2026 13:10     Заявить о нарушении
Вам виднее!)

Игорь Иванов 32   24.06.2026 21:50   Заявить о нарушении
вряд ли.. Бывает, что виднее

Симмона Михпетова   25.06.2026 03:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →