Ночной раздор
Но тут, как дождь прекратил,
Виден вдруг стал конец нашего пира,
Где пел я о Мире, Любви.
Я прекратил не от тоски бесконечной,
не от чавка гостей или чего,
А от мысли, пролетевшей стрелой,
Безумно ужалившей острой иглой-
Я - не мальчишка с глупой улыбкой
И не подросток с ехидной ухмылкой,
Мне скоро восемнадцатый год…
Не испытать подростковой любви,
Не побегать с мячом по двору,
Глупый взрослый, не маленький принц,
Теперь мне пора проявлять заботу…
Стих на стих не лОжится как-то,
То я злой, но смирённый однако,
То усталый и полумёртвый de facto,
Мне не решиться - хулиган я иль кто…
Хочу казаться покорным и милым,
Да просто добрым и славным парнишей,
Но не могу, не хватает сил что ль,
Сбивает с пути и снова, и снова, и…
Бессмыслица льётся из меня горой,
Но почему именно в эту самую ночь?
Иль она судная что ли какая,
Иль я уже у самого края?
Нет я вернусь в ту дивную юность,
Куда не приходит ни один поезд,
Я верну ту потраченную слабость,
Я верну то, что мне не принадлежало!
Но не будет этого, печально,
У новой жизни - новое начало.
Не стоит мне лить слёзы о юности славной,
Взрослая жизнь - молодость старых.
24.06.2025
Свидетельство о публикации №126061806676
