Когда же всё прошло

Уходит время,
Дни, недели,
И утекают прочь года,
Мы оглянуться не успели,
Когда же всё прошло....?
Когда?.....

Казалось только что ходили в школу,
На танцы бегали гурьбой,
Давали клятву комсомолу,
И обсуждали что-то все наперебой.

Влюблялись мы и расставались,
И примеряли свадебный наряд,
Прилежными мы быть старались,
И от работы получали бодрости заряд.

И было всё у нас в расцвете,
И  годы, тело и душа,
Всё представлялось в розовом нам цвете,
И жизнь была необычайно хороша.

Кто ж знал, что всё так в жизни быстротечно,
И молодость дана не навсегда,
И в этом мире всё не вечно,
Об этом нам твердят  теперь года.

Твердят, что наше лето на исходе,
И к нам крадётся осень холодом дыша,
И что уж старость где-то на подходе,
Пусть так......,
Но всё ж в итоге,
жизнь , как и прежде хороша.

Людмила Герасимова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →