Спаси

Спускается любовь в ночную тьму,
Без стука, словно тень из-за стекла.
Я сам не понимаю, почему
Она опять мне сердце обожгла.

Горят в окне уставшие огни,
И город тонет в медленной реке.
Мы будто бы с тобой совсем одни
На этом бесконечном сквозняке.

Часы дробят минуты в пустоту
И кофе остывает на столе.
Я снова выбираю, но не ту
В случайно приоткрытом феврале.

И вдруг в тиши, изламывая строй,
Звонок, и мир срывается с оси.
И я уже не спорю сам с собой,
Прошу. От одиночества спаси.


Рецензии
Хочу поздравить с таким искренним и настолько добрым стихотворением олюбви. Оно передает правду жизни. Много стихов о любви. По правде они утомлязт своим игоизмом. Ваши стихи исключение. Большое спасибо = Михаил

Михаил Васин   24.06.2026 10:53     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Михаил, спасибо.
Эгоизм стараюсь избегать, а насколько искреннен стих известно только читателю. Рад, что стих пришёлся по душе
Всех благ!

Григ Валентайн   24.06.2026 22:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →