Грусть...

Грусть в глазах её стала привычной...
Так грустят, когда плачет душа...
В жизни вроде была - обычной...
И жила как и все - не спеша...

Но в груди тихо плакало сердце-
В не любви, в пустоте, темноте...
Ей хотелось в объятиях греться,
Утопая в любви красоте...

Но не любят её, и не греют...
Всё одна... Всё сама... Он забил...
Годы тихо бегут... Все стареют...
И уже не хватает ей сил...

А так хочется тихо под вечер,
Чтоб обнял кто-то близкий, родной...
Чтоб зажёг потихонечку свечи-
Заслонил от всех бед он собой...

Грусть в глазах - пустоты отражение.
И не верит- что станет нужна...
А в груди полыхает мнение:
"Не хочу больше быть здесь одна..."

"Хочу нужной быть, важной, любимой.
Хочу грусть и печали забыть...
Хочу ангелом быть хранимой...
И хочу вновь летать и любить!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →